Ролевая о Стражах

Объявление

Все пользователи! Обязательно зайдите в эту тему! Обсуждение по переделыванию ролевой





Админы

Sealin, Draco Malfoy(Ulquiorra-san), Прасковья



Модеры

ДэриМирк, Неясыть, Мари

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая о Стражах » Лес » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

офф: Меня бы неплохо толкнуть. Желательно - не скидывая в Пропасть, которую я тут вам устроила...))

Мари вздрогнула.
"Опять магическая лихорадка?.. Все болит, как будто на мне танцевало вальс стадо мамонтов..."
- М-м-м... - волшебница повернула голову и покосилась на "картину битвы". надо сказать, обзор был ограничен, ибо слева была почему-то земля... - Что... что за... Ситис... блин... все болит... - выдав сию цепочку абсолютно несвязных ругательств, эльфийка попыталась подняться, но лишь еще раз приложилась головой об землю.
"А, ладно. Полежу и так..."

Отредактировано Мари (2008-05-26 19:14:10)

0

92

ОСС лан, описываюсь!
Мари, что за...?
Sealin увидела, что заклятие попало в ведьму и она исчезла
Фу-у-ух...
Хоть это был только двойник ведьмы, победить его было очень трудно.Лин тяжело дышала, словно после быстрого бега. Она оглянулась и посмотрела на своих друзей. С ними вроде было все в порядке, но...Малфой лежал на земле, а Прасковья произносила разные заклятия. Лин быстро подбежала к нему.
Проклятие! Оно стало действовать! Оно убило его! Как...?! Этого не может быть!!
Это были первые жертвы этой войны. сначала Фенианна, потом Драко...Сколько их ещё может быть!
Лин смахнула с лица слезы. Зачем!? Зачем она вызывала их!? Чтобы они так умерли! Но надо было брать себя в руки. не получалось. не желая показывать свою слабость, светлая запахнулась в плащ и телепортировала.
---дом Лин

0

93

-Лин! Лин! Куда же ты..., - крикнула Проша накидывая тёмный плащ.
Она телепортировала к Порталу. Просто так. Интуиция никогда не обманывает.
Ещё раз взглянула на тело Драко и глаза вновь наполнились слезами...
---Портал

0

94

Вдруг лицо Малфоя чуть искривилось, и тело вспыхнуло ярким пламенем.
Вскоре это прекратилось, и теперь на земле осталось лишь чёрное пятно обгоревшей травы, и посередине небольшая горстка пепла, которую вскоре развеял ветер...

0

95

Неясыть мрачно посмотрел на то, что осталось от Малфоя.
А могли бы стать друзьями... Все, кто со мной связываются рано или поздно гибнут... жаль...
Некроманта окутало темное облако, и через секунду он исчез в ему одному известном направлении...
---неизвестно куда))
ОФФ: пока что не знаю куда, но появлюсь где нить внезапно))

0

96

Мари поднялась, чуть не свалившись в пропасть, нагнулась.
- Глубоко-о-о... - покосившись на горстку пепла, заметила. - Недалекий тип был, однако. Против меня бы не выстоял. а как известно - плохой воин(вроде меня) ничего не стоит. И чего все так огорчились?
Абсолютно не понимая, в чем тут дело, она решила прогуляться по городку.
"Может, еще кого встречу. Нормального..."

0

97

---) Парадные двери. Холл

Каспиан медленно шёл между белоснежными тонкими стволами берёз. Дотрагиваясь рукой почти до каждого ствола, Принц смотрел только вперёд себя. Взгляд его был безучастен и задумчив. Изредка он покусывал губу, как бы о чём-то размышляя. Высоко в небе летали щебеча ласточки, но Тельмарин не замечал их. Он не видел перед собой ничего. Причину такого опустошения в мыслях Кас понять не мог. Да и не пытался. Он тяжело вздохнул и поднял лицо вверх, подставляя его под горячие лучи летнего солнца и улыбаясь то ли небу, то ли своим спутанным мыслям. Проведя двумя руками по волосам, Кас закрыл глаза. Медленно продвигаясь вперёд, Принц легко переступал через ветки под ногами, даже не глядя на них. Его вело не зрение…
Ещё полчаса спустя, Каспиан наконец-то остановился. Найдя поваленную белоснежную красавицу, Кас пристроился на ней, загораживаемый ещё не сломанными и невысохшими ветвями.

0

98

Мари гуляла по березовой роще, блуждая взглядом по сторонам. Гитара осталась у дерева рядом с водопадом, но орел плотно впился когтями в плечо.
- Карф, полетай пока. А то ключицу сломаешь. - взвыла после получаса пытки эльфийка.
Орел все понял и взмыл в небо. Девушка проводила птицу взглядом и вздохнула. Села на корточки,изучая травинку.
- Каспиан, Каспиан... где ты сейчас?... - прошептала она. - Даже если Аиша сделала... или попыталась сделать меня Темной, я...
Она огляделась по сторонам невидящим взором и снова опустила голову, глядя себе под ноги.

Отредактировано Мари (2008-06-10 23:36:45)

0

99

Принц, углубившийся в ветвях поваленной берёзы, скорее почувствовал, чем увидел её. Сердце ухнуло вниз. Кас приподнялся на руках, вытягивая шею и пытаясь найти взглядом девушку. Наткнувшись глазами на жидкое золото её волос, Принц улыбнулся.
- Мари? – Тихо, но чётко произнёс он. А потом позвал: - Мари!
Спрыгнув с поваленного дерева, Кас оказался в гуще поломанных острых веток, облепленных густой листвой, увядшей и свернувшейся в зелёные трубочки. Попытавшись пройти сквозь них, Кас только оцарапал руки. С шуршащим звуком достав из ножен меч, Каспиан прорубил узкий проход, надеясь, что Мари всё равно его заметит.

0

100

Девушка оглянулась.
- Каспиан? - она подбежала к нему и попыталась помочь. - Ты в порядке?..
Она смущенно порозовела и опустила взгляд в землю, отойдя на несколько шагов.
"Мари, проснись." - прозвучал в голове Мари голос Аиши.
"Аиша, завянь хоть раз в жизни." - попросила эльфийка свой внутренний голос, отчаянно борясь со смущением.
Она была рада видеть его, но понимала, что он...что он, возможно... да нет, точно любит Сьюзен... А она будет любить его...

Отредактировано Мари (2008-06-11 00:10:50)

0

101

Каспиан наконец освободил руки от колких веток. Убрав меч в ножны, Кас поднял взгляд на явно смущённую девушку:
- Да, в порядке. - Принц улыбнулся, вытирая с рук кровь от царапин. - Да что может случиться? Я вот...
Он осёкся. Лёгкий до этого Рог как будто налился свинцом. И тот же холод.
То же, что и у дверей её комнаты...
Он встревоженно посмотрел на эльфийку:
- Мари... А... Ты сама как?
Что же происходит с ним? Сью, что? - Мысленно спросил Кас, не надеясь на ответ, но... В его голове отчётливо прозвучал голос Королевы:
А ты не догадываешься, Каспиан?
Нет. Хотя... Не знаю... Тень?
Да...

Голос оборвался, и Каспиан снова пристально посмотрел на Мари.

0

102

- Никак. - девушка быстро осмотрелась по сторонам в поисках Аиши. - Тоько моя сестра в попытке спасти мою жизнь от меня самой применила на меня заклинание Тьмы...
"Только она может прочесть мою ауру с такой точностью... я совсем забыла про маскировку... о, нет..."
- Почему ты так на меня смотришь?.. - Мари отступила на шаг.
Одновременно эльфийка привела заклинание в действие. Невидимые руки стали доплетать кокон Света, занимавший лишь половину ее ауры. Серые и черные нити исчезли на первом слое, кровавые пятна закрылись на втором... Вскоре магия пронизала семь слоев астрала.
Мари выдохнула, стараясь делать это как можно незаметнее. На плечи словно небо надавило. Немудрено, ходить с чужой аурой всегда было тяжело...

0

103

Каспиан перестал так внимательно вглядываться в лицо Мари, поняв, что слишком испытывающе на неё смотрит.
- Я просто… - Но тут он почувствовал, что Рог снова становится тёплым.
Ты играешь со мной? – Мелькнула в голове недовольная мысль, обращённая к Сью. Ответом ему был только стук его собственного сердца.
- Нет, ничего. Извини. – Каспиан помотал головой.
Но ведь то, что я почувствовал, было на самом деле… Или мне это только показалось?.. Но ведь моё чутьё редко меня подводит… Или я просто стал слишком невнимательным?..
Кас задумчиво смотрел куда-то поверх головы Мари.

0

104

Эльфийка посмотрела на Каспиана.
- Все, хватит с меня этих детстких игр с переодеванием. - резко бросила она, решившись.
И сбросила заклинание. Черные иглы, наполовину заолнявшие ауру, вырвались наружу. Серый туман, клубившийся между двумя половинами ауры эльфийки, вновь загорелся серым пламенем. Маг. Не просто маг. Чародейка, повидавшая и Свет, и Тьму, и зависшая межд ними, как между молотом и наковальней.
- Теперь... теперь ты понял... - перед глазами заплясали черные точечки. - ...Почему так реагирует артефакт?
Мари закрыла глаза рукой и прислонилась к дереву.
"Все... все шансы... что он... все потеряно... но я хотя бы казала правду."

Отредактировано Мари (2008-06-11 13:33:14)

0

105

Каспиан вздрогнул и отступил на шаг. Мысли носящимся роем закружились в голове, наталкиваясь и тесня друг друга.
Что такое?.. Я думал, она – свет… Но Рог был прав?.. Невозможно, но…
Как бы то ни было, но беспорядочные мысли мешали нормально соображать.
Выходит… Но что с того? Что с того, что она… Тень? Свет? Я уже ничего не понимаю…
Услышав последний вопрос девушки, он коротко ответил:
- Не знаю…
Вот дьявол… Я даже сказать нормально не могу…
Увидев, что Мари прикрыла глаза и прислонилась к дереву, Кас протянул к ней руку.
- Ты в порядке?.. Я даже…
Кас не знал, что сказать. Но наконец мысли стали упорядоченно собираться в кучу.
- Мари, ты не хочешь всё объяснить? – Тихо спросил Принц, подходя ближе. Он так хотел понять, что с ней происходит, что она думает, чувствует, но, увы, это было невозможно. Пока...

0

106

- Каспиан, за... семь тысяч лет я побывала больше чем в тысяче миров. Я перемещалась с помощью порталов. Думаю, ты уже и сам догадался, что однажды портал дрогнул и искривился в астрале. Я провалилась в бесконечность... это было жуткое время. Но я выбралась. Выбралась иной, приобретя кровь демонаи смешав ее со своей. Теперь манипуляции с астралом давались легче, и я стала исследовать другие стороны. Тень, например...  Я потеряла свою ауру, и на ее место пришла новая. Такая, каой, возможно, ты видишь ее сейчас. Я между Светом и Тьмой, между молотом и наковальней. Я пытаюсь быть Светлой... но не получается...
Девушка говорила, не открывая глаз, магией поддерживая себя на ногах.
- А не так давно я очень переживала... и когда пришла из леса, не хотела жить... я увидела нити, окружающие твой рог... и сердце перестало биться... моя сестра спасла меня, дав посыл к Тьме... как видишь, я жива. Точнее, я существую. Ведь жить - значит, любить. А любовь...
"Это взаимное чувство..."
Мари выдержала паузу.
- Если есть вопросы, задавай. Я отвечу на все... - она сползла по стволу дерева вниз, приняв сидячее положение. - Просто устала. Понадобилось прибегнуть к непривычному смешению первооснов, чтобы обмануть Белый Рог Сьюзен... - она тихо рассмеялась, но в этом смехе были слышны невеселые нотки... - ...твоей возлюбленной...

Отредактировано Мари (2008-06-11 14:52:22)

0

107

- Но Мари… Я думаю, что не надо пытаться быть той, кем ты не являешься… Если не получается быть светлой, то не стоит мучить себя… Свет – это всего лишь пространство, на котором нет тени… Но это не вечно. И Тьма не есть зло… Это только составляющая света… Они – продолжение друг друга. Не думаю, что тебе стоит бояться этого.
Каспиан сел рядом с Мари, глядя куда-то вдаль не заканчивающейся рощи. На последние слова Мари Кас нахмурился и опустил голову.
- Рог – это теперь часть меня. Я это чувствую. И ты права – нас связывает всё то, что мы сделали вместе. Я не могу не отдавать ему себя, так же, как и он не может не помогать мне. И то, что Рог теперь принадлежит мне, является большим даром для меня. Особенно в этом мире. Но ты не права в одном.
Каспиан сорвал длинный зелёный колосок травы и повертел в руках, явно размышляя над тем, что хотел сказать.
- Да. – Уверенно кивнул он. – Ты не права в том, что… Что Сью – моя возлюбленная. Это не очень приятная, по крайней мере для меня, история, которая не имеет продолжения. Теперь уже не имеет.
Принц прикрыл глаза. Ему эти слова давались с отголоском душевной боли, но он знал, что говорит то, что думает. И так же знал, что он прав.

0

108

Она сидела и молчала какое-то время.
- Прости, что снова треплю раны твоего прошлого. - наконец сказала она. - У меня, поверь, их тоже немало... - она неуверенно коснулась его руки, смутившись, но не показав этого. - Держи удары судьбы, и тогда, может быть, она перестанет бить так больно...
Мари открыла глаза.
- Каспиан, я слышу гончих... это за мной. - она поднялась.
Навстречу эльфийке мчались два пса, с горящими злобой глазами и пламенем вместо шерсти... За ними тянулась черная полоса.
- Daro! - властно крикнула Мари.
Но адские гончие не остановились. Одну сшиб поток света, и псина, отлетев в сторону, засучила лапами в конвульсии.
А Мари уже занесла клинок, горящий зеленым пламенем, над головой, держась за рукоять одной рукой и вытянув вперед другую, с выпрямленными указательным и средним пальцами. Повернув эту руку горизонтально, ладонью вверх, с усмешкой поманила пса...
Клыки ударились об мифрил... и перекусили лезвие пополам! Гончая сшибла эльфийку на землю...

Отредактировано Мари (2008-06-11 15:42:04)

0

109

Каспиан улыбнулся и сжал пальцы Мари:
- Если бы я их не держал, то не знаю, что было бы со мной сейчас, Мари. И не стоит просить прощения. Раны эти всё равно когда-нибудь заживут… А вспоминать и так придётся...
Принц помолчал, а потом тихо продолжил, отбрасывая в сторону смятую травинку:
- И теперь мне очень сложно. Ты, наверное, не поймёшь, но… Теперь сложно от того, что я не могу просто сказать тех слов, которые раньше были готовы сорваться с языка. И если что-то случится, если вдруг ты тоже исчезнешь, а я не успею тебе этого сказать… Второй раз наступать на твёрдую землю, а оказываться в пропасти не хочется. Но знаешь, Мари, я всё-таки скажу тебе, что...
В эту секунду Кас увидел их. Гончие неслись к ним, мелькая между деревьями. Мари встала, Принц вскочил за ней. Первая «собачка» отлетела в сторону, зато вторая – с необычайной скоростью и ловкостью опрокинула Мари на землю, перекусив металл…
- Мари! – Кас резко выдернул из ножен меч. Быстрый, точно молния, выпад, и гончую откинуло от Мари прочь. Однако… Никаких следов от острого лезвия меча на ней не было.
Невозможно…
Гончая снова кинулась к Мари. Кас бросился ей на перерез. Принц уже видел клыки зависшей в прыжке собаки.
Меч не поможет… - Мелькнула в голове быстрая мысль. Каспиан только успел подставить под её пасть руку. Клыки впились ему в плечо. Белая футболка тут же промокла от крови. Принц вскрикнул, падая и пытаясь освободиться от гончей.
Должно получиться… - Быстро и машинально подумал он, лишь надеясь, что клыки твари не доберутся до шеи. Свободной рукой Каспиан вытащил Рог, поднося к губам. Через мгновенье, из распахнутой пасти белого льва вырвалась тень, отбросившая гончую. Серебристые вспышки окутали собаку, отволакивая её в сторону. Каспиан приподнялся на локте и попытался отыскать расплывающимся взглядом Мари. Увидев силуэт лежащей девушки, Кас тряхнул головой, пытаясь избавиться от раздвоившихся во взгляде вещей.

0

110

Дыхание вышибло напрочь, эльфийка в падении приложилась головой об камень.
"Это адские гончие... простив них никакой металл не устоит... замечательно, что они нашли меня. Похоже, это был последний удар..."
- М-м... - девушка увидела, что гончую отбросил призрак огромного льва, и прошелестела. - Infinite eridan... - она направила указательный палец на адскую гончую.
Гончая с визгом провалилась в черный колодец Бесконечности, открывшийся прямо под ее лапами, и все стихло.
- Каспиан, ты... в порядке?.. - она увидела кровавую рану на его плече и побледнела.
В руке бывшей целительницы появился бинт.
- Terahoim levir. - девушка обвела пальцами контур раны, останавливая кровь, и туго перебинтовала руку. - Потерпи, это... заклинание... может вызвать ощущение, как будто... по руке водят льдышкой. Оно... скоро исчезнет...
Девушка пыталась выровнять дыхание, лежа на спине, закрыв глаза.
"У меня только ушибы на груди, и на руке ожог от моего собственного призрачного пламени." - она посмотрела на черный след лезвия и горько усмехнулась. - "Попробую залечить позже, когда буду уверена, что Каспиан в порядке." - она кинула обеспокоенный взгляд на юношу. - "Я нейтрализовала яд в клыках... надеюсь..."

Отредактировано Мари (2008-06-11 16:26:54)

0

111

Кас тяжело опустился на спину. Рука онемела, и пальцы почти ничего не чувствовали. Широко открытыми глазами Принц провожал птиц, летевших по синему и бездонному небу. На побледневшем лице чёрные глаза стали казаться ещё темней. Стиснув зубы, Тельмарин лежал не шевелясь, ожидая, когда боль утихнет. Потом он, не поворачивая головы к Мари тихо сказал, прикрывая глаза:
- Всё нормально.
Лжец. – Тихо прозвучало в сознание.
Сью, отчего не поможешь?..
Хочешь, что бы рог снова тянул из тебя силы?? Да и так на ногах не стоишь, а чародейка и сама неплохо постаралась.

Каспиан поморщился.
- Мари, с тобой всё в порядке? Что это было?..

0

112

Она посмотрела на руку Каспиана - кровотечение в области раны остановилось.
- Хорошо... это были мои старые друзья... - она что-то прошептала, и от руки пошло голубоватое свечение.
Сгусток белого тумана опустился на рану. Эльфийка села, закрыла глаза и одними губами зашептала что-то. Рана начала затягиваться. Когда Мари открыла глаза, рука Принца выглядела как прежде. Тогда она сняла анестезирующее заклинание, шепнув: "Потерпи", и начала осторожно плести заклинание.
- Ты потерял много крови. Спасибо. Редко встречаешь такое самопожертвование... - девушка от чего-то вздрогнула и побледнев как смерть, послала заклинание восстановления в Принца.
Едва заклинание сорвалось с руки, Мари закусила губу от боли привалилась спиной к дереву.
Бинты на руках снова пропитались кровью.
"Руны... Моргот их задери... как больно..." - она запрокинула голову назад. - "Видимо, запоздалое предупреждение... очень вовремя..."

Отредактировано Мари (2008-06-11 17:06:29)

0

113

- Ничего. – Кас слабо улыбнулся. – Крови у меня ещё предостаточно. Это получилось машинально, Мари… я просто за тебя испугался. Когда эта тварь кинулась…
Каспиан опустил глаза на руку. Раны не было, но боль ещё не до конца ушла.
- Это тебе спасибо. Ты и так уже очень много сделала для меня.
Каспиан пошевелился и поднялся на локтях.
Кажется, нужно переодеться будет… Хотя и кольчуга не спасла бы от этих клыков.
Принц обернулся к эльфийке. Её запястье было в крови, а лицо бледнее мела.
- Мари, тебе больно? – Встревожено спросил Кас, подвигаясь к девушке. – Опять руны?
Когда же это кончится?.. Почему её не оставляют в покое?..
- Мне кажется, нужно уйти отсюда. Иначе… мало ли что.

0

114

- Как ни смешно... - пробормотала девушка. - .. это отчасти мои руны. Ограничитель магии... Но вот проходить через эту боль приходится слишком часто, потому что противники не такие слабые...
Она поднялась, судрожно вздохнув.
- Больше... может еще огромная змея, но она еще далеко... а больше у меня "знакомых" нет.. - она улыбнулась. - Куда пойдем?..
"Он что-то собирался мне сказать... но сейчас не самый лучший момент..." - она потерла больную руку.

0

115

Каспиан, пошатываясь, поднялся. Дотронувшись до руки, он удовлетворённо хмыкнул.
Всё отлично… Вот только пальцы до сих пор почти не чувствуют…
- Не знаю. Но подальше от этого места.
Принц поднял с земли меч и опустил его в ножны. Затем обернулся в поисках Рога.
Вот…
Подняв его с земли, Кас тихо шепнул:
- Спасибо…
Я своё потом возьму...
- звеняще ответил голос в голове.
Тельмарин чуть улыбнулся и взял Мари за руку.
- Останемся в лесу или есть ещё предложения? Просто за всё время, что я здесь, мне так и не удалось осмотреться нормально...
Потом лицо Тельмарина приобрело задумчиво-напряжённое выражение.
- Сеалин не зовёт... Надеюсь, у неё всё в порядке.

0

116

Девушка почувствовала, что краска приливает к щекам и к кончикам ушей, когда теплые пальцы юноши коснулись ее руки...
- А куда бы хотел пойти ты? - она чуть склонила голову набок. - Лично мне пока все равно...
"Дурацкие руны..." - прошептала она неслышно, одними губами, отвернувшись на мгновение.
Эльфийка усилием прогнала с лица бледность и оперлась о руку Принца.

Отредактировано Мари (2008-06-11 18:20:02)

0

117

- Пойдём… Ммм… - Принц на мгновенье задумался. – Пойдём к водопаду?
Каспиан широко улыбнулся. Почему-то это место показалось ему самым лучшим, к тому же, остальных окрестностей он почти не знал. Тельмарин опустил взгляд на руны девушки и покачал головой.
Это невыносимо больно… - Подумал он с сожалением и вздохнул.
Каспиан медленно направился по тропинке, увлекая за собой Мари.
Насчёт того, что она не светлая, как он до этого думал, Каспиан даже не вспоминал. Да и не хотел. Ему было всё равно.
-----) Водопад в лесу

0

118

Девушка улыбнулась, слегка натянуто, но улыбнулась.
- Пойдем... - она была рада, что принцу все равно, кто она...
=======> Водопад в лесу

0


Вы здесь » Ролевая о Стражах » Лес » Берёзовая роща