Ролевая о Стражах

Объявление

Все пользователи! Обязательно зайдите в эту тему! Обсуждение по переделыванию ролевой





Админы

Sealin, Draco Malfoy(Ulquiorra-san), Прасковья



Модеры

ДэриМирк, Неясыть, Мари

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая о Стражах » Лес НЗ » Поляна Тайн


Поляна Тайн

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здесь царит зеленый полумрак,порхают редкие светлячки... Самое тихое место в лесу,и когда налетает легкий ветерок, можно услышать,как деревья шепчут свои тайны...

0

2

Девушка сидела в насквозь промокшем плаще на выступающем корне дерева. Все так же лил дождь. Ей было холодно, она сняла заклинание непромокаемости с одежды... Слезыбыли не видны. Мари не плакала, она смотрела пустыми глазами прямо перед собой. Ни о чем не думая. Ни к чему не стремясь.
- Так тяжело... - прошептала эльфийка,сжимая свой посох.
Пальцы погладили по темному дереву, испещренному рунами, коснулись бриллианта в навершии. На указательном пальце появилась капелька крови,но девушка не обратила на это внимания. Ей было все равно.
"Больше всего на свете я хотела найти друзей... влюбиться... но знаю, знаю, жизнь моя до грани окунулась в небылицу... я обрела свободу,
слово,
дело.
Да только оглянуться не успела,
И все закончилось, пропало в мгле как сон..."
- она оборвала мысли, начавшие обретать рифму,  надвинула капюшон на глаза и устроившись в корнях дерева, закрыла глаза. Сон не шел. Лишь спустя два часа, когда закончился дождь и конечности замерзли настолько, что это уже не чувствовалось, Мари задремала...

Отредактировано Мари (2008-06-06 00:08:53)

0

3

Неясно сколько времени Каспиан искал её. Он так надеялся, что это она... Вырванный из своего мира, он чувствовал, что она могла бы быть ниточкой назад... Хоть какой-то маленькой надеждой.
Изрядно вымокший и замёрзший, Кас медленно вышел на небольшую поляну. Дождь прекратился, однако с его тёмных волос струями стекала вода, впрочем, как и с одежды. Он остановился в полуметре от выступающего из земли корня и замер.
Неужели она?..
- Сью... - Тихо позвал он. Но фигура не пошевелилась.
Принц медленно и тихо приблизился к спящей и присел возле неё на корточки. Секунду помедлив, он опустил голову и заглянул ей в лицо. Кас практически не удивился, поняв, что это не Сью. Он хотел встать и уйти, однако что-то удержало его на месте. Он всматривался в её лицо. Уставшее, с лёгкой, застывшей грустью, оно было спокойно и безмятежно во сне.
Почему же тогда мой рог позвал меня за тобой?.. - мысленно спросил он у незнакомки.
Каспиан машинально положил руку на рог и сразу же почувствовал тепло.
Принц почти не дышал. Он не хотел будить девушку, чувствуя, что в мире снов ей легче, чем в реальности, к тому же он был уверен, что она так же вызвана в этот мир...
Только кем?..

Отредактировано Каспиан (2008-06-06 01:21:41)

0

4

Мари проснулась. Руны на запястье обожгли разум вспышкой боли, впрочем, тут же утихнувшей. Кто-то был рядом. Она открыла глаза и провела по ним рукой. Увидев юношу, сидящего прямо перед ней, она сначала неосознанным движением протянула руку к кинжалу на предплечье, но увидев, что тот смотрит на нее спокойно,опустила руку.
- Здравствуй. - поздоровалась чародейка тихо. - Кто ты?
Эльфийка еще на миг прикрыла глаза.
- Ты Светлый... погоди... в одном из моих странствий я, кажется, видела тебя... Ты - Каспиан Нарнийский... так? - она говорила тихо, делая паузы,но четко выговаривая каждое слово. - Я Мари Ардаэль, путешественница по мирам.
Она тяжело поднялась и поклонилась.
- Ты бросился за мной в дождь. Почему? - она слабо улыбнулась, глядя в темные, как у лесной лани, глаза юноши.

+1

5

Когда девушка проснулась, Кас слегка отпрянул, но продолжал спокойно на неё смотреть. Она потянулась за кинжалом, но тут же убрала руку, и Кас чуть улыбнулся.
- Здравствуй. - Тихо сказал он в ответ на её приветствие. Принц уже хотел было представиться, как неожиданно для него самого, незнакомка произнесла его имя. Кас удивлённо посмотрел на неё и кивнул: - Так...
Мари...
Каспиан будто "попробовал" имя девушки на вкус.
- Красивое имя. - Так же тихо, как и она произнёс Принц.
Мари встала, а Каспиан продолжал сидеть на корточках, так, что он теперь смотрел на неё снизу вверх. Тряхнув головой, он быстро поднялся и отступил немного назад, склонившись в приветствии. Затем Мари задала вопрос, на который Каспиан не знал ответа, ведь он бежал за ней, следуя за зовом сердца, мысли... рога, наконец... Что мог он ей сказать?..
- Я не знаю... - Честно ответил он. - Просто я чувствовал, что так надо.
Он утвердительно кивнул и улыбнулся. Но глядя на неё, Каспиану показалось, что Мари очень устала.
- Почему же ты бродишь одна, под дождём?.. - Спросил он и ему показалось, что её плечи подрагивают от холода. - Замёрзла?

Отредактировано Каспиан (2008-06-06 11:01:11)

0

6

"Каспиан... у него тоже очень красивое и редкое имя..." - Мари улыбнулась своим мыслям.
- Да, но это... пройдет. Здесь очень холодный дождь... у нас... у меня на родине климат теплый, и царит почти вечное лето... но зима тоже бывает, только мягкая, без морозов. Я колдую, собираю тучи, и выпадает снег, на радость детишкам... Они всегда лепят снеговиков, играют в снежки, стоят крепости... - взгляд ее стал мечтательным.

Родные места... Лето... Тихая речка журчит в лесу... Облака лениво плывут по небу, тенями скользя по земле... поют птицы, наполняя сердце радостью... слышится легкий шумок, и лань выходит из кустов... Ее глаза, темные и добрые, смотрят на девушку, сидящую около небольшого водопада... уже вечер... становится темно... лань осторожно подходит к чародейке, одетой во все лазурное и небесно-голубое. Осторожно трогает замшевым носом ее руку... чародейка отрывается от своих мыслей и улыбается, гладя мягкую морду... на руку садится яркая зеленая птичка... животные не боятся ее, они уже привыкли, что она каждый день приходит сюда и садится на этот камень... и замирает, погружаясь в свои мысли...

Но вот она слегка опустила веки, возвращаясь мыслями из страны магов обратно, в дождь. Ей нравилось общество принца, но увы, она знала, что скоро будет вынуждена снова скрываться. Метки на запястье наливались кровавым багрянцем, а значит, ассасины были уже близко... и снова погони, драки... как же она устала от всего этого...

Отредактировано Мари (2008-06-06 16:55:14)

0

7

Каспиан видел, как девушка погрузилась в собственные мысли. Её взгляд был отрешённым и тёплым.
Ветер, подувший сразу после дождя заставил содрагнуться его. Он посмотрел на девушку и ему стало как-то не по себе.
И даже плаща нет, что б отдать...
Кас быстро представил, что кожаная, тяжёлая куртка Мари явно не понравится, и его охватила досада. Но как только девушка заговорила о своём доме, Принца сразу же отвлекли воспоминания.
- Как я понимаю тебя, Мари... - Сказал Кас и грустно улыбнулся. - Там, где я живу... Жил... Всегда были тёплые дожди. Каждая капля была пропитана солнцем, а здесь... Здесь всё не то... Здесь всё чужое. И те, кто скрашивал твою жизнь, остались в другом мире... Хотя... Ты же путешествуешь по мирам, почему не вернёшься в свой?
Принц молча отступил на шаг, взгялом приглашая её прогуляться, а не стоять на месте.

0

8

Девушка кивнула и какое то время молчала.
- Я не могу. Хочу, но... здесь я словно потеряла способность открывать порталы. И еще... за мной следуют Змеи, ассасины. Не хочу подвергать опасности тех, кто мне дорог и кто еще, возможно, жив. Я пытаюсь скрыться от убийц, но здесь это не удастся.- она закатала рукав туники и показала кровоточащие руны на запястье левой руки. - Мне придется принять бой. Я никогда не знаю времени, места, но боль напоминает мне о том, что Серебряные Змеи близко...
Она вдруг резко развернулась и крутанула посох в руке. С глухим стуком нож отлетел в сторону, ударившись об дерево и упав на землю.
- Ну выходи, самоуверенный дурак, подеремся. Коли жизнь не дорога. - мрачно пригласила чародейка.

На землю спрыгнула черная тень.
- Привет... сестренка. Давно не виделись.
- Давно. - ответила Мари, перенося вес тела на правую ногу.
- Тебе не кажется, что эту гонку по мирам надо бы и закончить?
- Да. Кажется. - произнесла девушка отрывисто.
- Вот и хорошо...
- S`hadass herht haras ari!(Тень, защити дитя свое!) - выкрикнула Мари и бросилась вперед.

Удар в грудь, блок, разворот, удар, целящийся в голову... блок... все удары слились в один длинный танец смерти. Мир вокруг посерел, звуки, время - ничто...
- Как ты думаешь, почему у тебя не получается открыть портал?! Мы уничтожили твой мир, и тебе больше неоткуда черпать свои силы, Мари Ардаэль, Хранительница Вастенны! - выкрикнула тень, и... пропустила удар.
Девушка стояла, прижав убийцу к дереву за шею и все надавливая на посох.
- Ты лжешь...
Ухмылка перекосила лицо Змея, и он исчез в снопе черного огня.
Мари упала на колени, глядя в землю.
"Не может быть... нет... это не правда... Змей солгал... они живы, алмаз же теплый..." - она дотронулась до алмаза в навершии посохаи вздрогнула - Сердце Мира напоминало льдинку.

Эльфийка поднялась с колен, поправила плащ.
- Все мертвы. Эти... эти змеи лишили меня дома, лишили всего! - выкрикнула она, с яростью бросая кинжал в дерево. Мифриловый клинок ушел в древесину по рукоять...
Мари сняла капюшон, заправила золотую волну волос за остроконечные уши и повернула голову к принцу.
- Каспиан... они уничтожили мой дом... - прошептала она. - Все... они все погибли... из-за меня... я не могу в это поверить...
Она чувствовала это давно, но не верила. А теперь она знала, что убийца сказал правду...
Девушка опустила голову, сжимая в руке черный посох с алмазным навершием...

0

9

Принц понимал, что перед ним та, кто думает также как он, кто способен понять то, что чувствует сердце, холодной рукой вырванное из своего мира... Он знал, что Сеалин нужна его помощь, иначе она не вызвала бы всех... Но он так же не мог справиться со своим одиночеством. Чужой среди "своих"...
Потом Мари показала ему свою руку. Каспиан довольно спокойно отреагировал на сообщение о наёмных убийцах, однако кровоточащие руны на её тонком бледном запястье заставили его содрогнуться. Нет, он не испугался, просто Принц ещё больше осознал, отчего Мари так печальна и задумчива. Принц аккуратно взял её кисть двумя пальцами и уже готов был задать вопрос, как вдруг девушка резко дёрнулась, молниеносно отбив кинжал. Всё происходило настолко быстро, что Принц даже не успел среагировать.
Когда Змей исчез, Мари осталась стоять одна... Принц быстро подошёл к девушке...

- Постой, Мари... - Прошептал Каспиан. - Ты... Ты не в чём не виновата. Нельзя так думать... Нельзя, слышишь?..
Принц чувствовал её боль как свою. Он представить не мог, что было бы с ним, если бы Нарния... Кас помотал головой и посмотрел на Мари. Она уже не выглядела, как отчаяный воин, которого он видел минуту назад. Ему стало жаль её. Сердце гулко билось, отдаваясь где-то под рёбрами.
- Ты не виновата... - Ещё раз тихо сказал Принц и положил руки ей на плечи. - Мари... Мы всегда виним себя в том, что случилось не по нашей вине...

0

10

Сердце раздирали тысячи раскаленных игл. Мари подняла глаза на юношу.
- Я не смогла защитить их... я давала клятву... и не сдержала ее... - она не плакала, но во взгляде была боль. - Каспиан... - она молча глядела в его глаза.
Дождь все еще моросил, наполняя серостью лес.
"Ты давала клятву..." - прошелестел тихий, как удар отравленного ножа, голос.
Мари схватилась за сердце, вскрикнув от боли.
"Ты была сердцем мира, а теперь почувствуй боль тысяч, как будто она твоя... это будет тебе уроком..."
Девушка закричала от боли, наполнявшей разум. Крик затих. Чародейка потеряла сознание.

Отредактировано Мари (2008-06-06 18:24:08)

0

11

Каспиан смотрел в её большие, наполненние каким-то диким страхом и болью опустошения, зелёные глаза. Он замолчал, не зная, что сказать. Ведь бывают такие моменты, когда лучше промолчать, когда твои слова только могут прибавить боли. Она звала его по имени, и сердце Тельмарина сжималось от сострадания. Эта хрупкое, казалось бы, беззащитное создание пропускало через себя боль погибшего мира... Мари вскрикнула, и Каспиан вздрогнул, так пронзителен был этот крик. Девушка упала, так, что Кас едва успел подхватить её и поднять над землёй. Он не знал, как помочь ей... Держа её на руках, Принц посмотрел по сторонам и увидел дерево, широко раскинувшее свою крону. У корней был мягкий мох, и Кас сначала было подумал уложить на него Мари, но увидев, что зелёная, душистая поросль вся насквозь пропитана влагой, передумал.
Дождь ещё ни к месту... - Мелькнула недовольная мысль.
Принц подошёл к деверу и сел у его корней, продолжая держать Мари. Он потрогал её ледяные ладони и нахмурился. Прислонив девушку к своему плечу, Кас отстегнул от пояса рог и внимательно посмотрел на него.
Ну... Давай... Ты же можешь, я знаю. Ты делал так...
Он подышал на рог. Но ничего не проихошло.
Ну же... Дай мне своё тепло.
Через несколько секунд, Рог нагрелся. От него шёл жар. Удивляться времени не было. Принц положил рог на колени Мари, подтянул к нему её руки. Он знал, что рог может избавить её от физической боли... Не понимал, откуда, но знал. Прошло минут пятнадцать. Руки девушки наконец-то согрелись.
- Мари... - Тихо позвал Каспиан и наклонился к её лицу. - Мари, очнись...

Отредактировано Каспиан (2008-06-06 18:38:16)

0

12

Пустота... сколько времени прошло... пустоту начало заполнять слабое, едва заметное тепло...
Девушка открыла глаза. Боль начала стихать.
- Что... - она вздрогнула, сердце бешено молотилось в груди.
Негнущимися пальцами девушка откинула волосы со лба.
- Каспиан, спасибо тебе... - произнесла она и слабо, но тепло улыбнулась юноше.
Силы начали возвращаться. Она всегда восстанавливалась быстро...
"Каспиан, Каспиан, Каспиан... ты спас мне жизнь... а ведь я обязана тебе не только за это... ты понимаешь меня как никто другой... ты принимаешь мою боль как свою..." - она смотрела ему в глаза, которые были совсем близко... темные, бездонные, как ночное небо...

Отредактировано Мари (2008-06-06 19:00:50)

0

13

Каспиан облегчённо вздохнул, когда девушка пришла в себя. Принц сжал её ладонь.
- Не пугай меня так больше... - Он слабо улыбнулся.
Как болит голова...
И только спустя пол минуты Кас понял, откуда Рог черпает свои силы...
Принц посмотрел на Мари, и в горле странно пересохло.
Но её жизнь этого стоит. - Уверенно подумал он и сглотнул.
Сидеть вот так, придерживая её рукой, было приятно, но Кас чувствовал и лёгкое смущение от всей этой ситуации. Тельмарин взял Рог в руку, наткнувшись на тёплые пальцы Мари, медленно поднялся, поднимая и осторожно ставя девушку на землю, но продолжая поддерживать Мари, опасаясь, что она ещё недостаточно восстановила силы. Кас решил перевести разговор на нейтральную сторону:
- Сколько их? Ассасинов? Ведь они теперь не успокоятся...
Кас запрокинул голову и посмотрел в пасмурное небо, задумчиво покусывая губу.

0

14

Она слегка смутилась, почувствовав легкое прикосновение юноши, и только смущенно улыбнулась. Принц поставил ее на землю, девушка почувствовала отголоски боли.
- Постараюсь... - она улыбнулась в ответ.
Затем странное, но приятное ощущение пропало, и на вопрос девушка ответила неуверенно:
- Полагаю, осталось не больше двух-трех, и глава Ордена. Вот где мне придется потрудиться... - она вздохнула. - Я почувствую, когда они снова окажутся рядом, мои руны меня предупредят. Пока... - она посмотрела на абсолютно чистое, без следов даже шрамов, запястье. - Они далеко. Может, в трехстах измерений отсюда. Они ведь не знают, что Змей напал, и не знают, что он проиграл. Сейчас он наверняка возвращается к ним... Каспиан, я обязана тебе жизнью. - она смотрела ему в глаза. - Но я не хочу, чтобы ты рисковал и дальше, находясь в моем обществе. Я служила, служу и буду служить сборщиком всех проблем, всех миров, всех времен. - она чувствовала тревогу, не за себя, а за этого юношу, поставившего свою жизнь под удар.
"Пойми меня, я не хочу тебя отталкивать... Но моя судьба - не судьба любой обыной девушки. На моей линии жизни лишь драки, погони, столкновения ради единственной цели, которой теперь не существует."

Отредактировано Мари (2008-06-06 19:34:14)

0

15

Кас опустил глаза на Мари, молча слушая её.
Когда хоть чуть-чуть узнаешь человека, хоть на маленькую долю времени войдёшь в его жизнь, уже невозможно просто так уйти...
- Я не могу уйти. - Уверенно, но мягко сказал Принц, глядя в её изумрудные глаза. - Теперь не могу. Кто я буду для себя, если брошу тебя здесь, зная, что ты теперь совсем одна, что ты в опасности... И вообще... Если ты была в моём мире, то должна знать, что моя жизнь - не мёд на сладких губах. Не меньше боли, не меньше горя... Просто у каждого своя боль. И, сделав из своего одиночества камень преткновения, ты всегда будешь одна. Зачем тебе это? Ведь лучше... и легче, когда рядом с тобой друг... Ну... Или хотя бы знакомый. Зачем привыкать к тому, что для тебя не является лучшим?.. Ты только не подумай, что я говорю это просто так... Что я взбалмошный мальчишка, ищущий приключений! Я слишком много понял за малый срок своей жизни, Мари.
Каспиан отвернулся и посмотрел на стягивающие небо на горизонте тучи.
- Хотя... Если ты считаешь...
Если ты просто не хочешь, чтобы я был рядом...
- Если считаешь, что я должен уйти... Одно твоё слово, Мари.
Он выжидательно посмотрел на девушку. Да, он сделает, как она скажет. Но как ему не хотелось оставлять ту, чья душа живёт тем же, что и его...

0

16

Она посмотрела на него. Она глядела не на внешность, а на душу, тем эльфийским взором, который, казалось, есть только у Высших, у Перворожденных. И девушка увидела, что они очень похожи. Прошла минута, эльфийка задумалась над словами принца.
- Друг. - наконец на ее лице появилась улыбка. - Тот, кто мыслит на одной волне со мной. Кто поддержит в трудную минуту. Кто не бросит посреди боя. Прости за то, что оттолкнула тебя, Каспиан.

Она так же посмотрела в небо, определяя время.
- Часов пять утра... Каспиан, а где ты живешь? - задала она неожиданно пришедший в голову вопрос.
"Утро... надо скорее вернуться домой... иначе, не дай Тень, Принц Нарнии увидит превращение демона..."

Отредактировано Мари (2008-06-06 20:40:25)

0

17

Каспиан мысленно и широко улыбался. Он понимал причину своей радости, но старался не показать её.
Внезапно, ему в голову пробились слова, сказанные когда-то очень давно его Учителем...
Любовь - это когда смотрят не друг на друга, а в одном направлении...
Каспиан услышал вопрос Мари и немного растерялся. Сначала он чуть не сказал Нарния... По привычке. По милой, давно впитавшейся в кровь, привычке. Он не думал, что будет, если он и Нарния окажутся по разные стороны многих тысяч миров...
Часто мы имеем не ценя... И ценим то, что не имеем...
Но потом вспомнил, что только вчера вечером попал в этот мир...
- Хм... В этом мире - нигде. Но Сеалин, девушка, которая меня вызвала, сказала, что-то о... - Кас задумался, вспоминая незнакомое слово и мысленно проклиная все "непонятности" этого мира. - О гостинице. Да, кажется так. Но скорее всего, до неё я не доберусь, так как совсем не ориентируюсь здесь.
Принц улыбнулся, глядя на Мари.
- А ты?

0

18

Мари шутливо отдала честь.
- Мда. Я даже совершила своеобразный подвиг - нашла эту самую гостиницу и оборудовала там кабинет... - она улыбнулась Каспиану. - Я оставила там Хроники, а без них я - никуда, так что теперь я найду эту гостиницу с завязанными глазами. Пойдем, я покажу дорогу. - она легко зашагала вперед, иногда опираясь на посох.
Дождь перестал, выглянул и светил деревья первый лучик солнца. Эльфийке подумалось, что иногда погода соответствует ее настроению... А она улыбалась, впервые за много дней - искренне и открыто...
- Когда дойдем до гостиницы, мне нужно будет отлучиться. Ты сможешь всегда найти меня в моей комнате. - весело говорила эльфийка. - Или в лесу. Я сейчас занимаюсь изучением одного интересного заклинания, так что если услышишь взрыв, не пугайся сильно... - она рассмеялась.

======>Гостиница =======> Парадные двери, Холл

Отредактировано Мари (2008-06-06 22:01:46)

0

19

Каспиан шагал рядом с Мари, искоса поглядывая на неё. Смотря на её улыбку, Кас не мог сам не улыбаться. Губы сами по себе растягивались, ему было хорошо. Да и после дождя, лучик солнца - как глоток воздуха для утопающего...
Принц ловил себя на мысли, что "поглощает" каждое её слово.
И всё-таки, совсем не жаль, что я бросился за ней в дождь, что это оказалась не та, за которую я её принял...
Рог на его поясе снова был тёплым, и Тельмарин чувствовал с ним теперь какую-то связь. Он отдаёт себя ему... А рог передаёт его силы... Он как проводник...
Хоть это и неприятно, и даже больно... Но, думаю, ты сыграешь мне на руку... Да и не только мне.
Кас украдкой потрогал рог.
Они шли довольно долго, и Каспиан всё это время думал над тем, что в этом мире теперь он не один.

-----)Гостиница -----) Парадные двери, Холл

0

20

ООС: Хм, люди, ващето это нейтральная зона! Она никакого отношения к игре не имеет!!!!!! Идите отписывайтесь в другом месте!

0

21

Сорри, Сеалин. Непонятно, у кого чего где.)))
Если не трудно, перенеси тему в лес, пожалуйста.))

0

22

вот тему в лес - врядли возможно... это просто тема же этого места... так что не получится... щас поставлю статус

0


Вы здесь » Ролевая о Стражах » Лес НЗ » Поляна Тайн