Ролевая о Стражах

Объявление

Все пользователи! Обязательно зайдите в эту тему! Обсуждение по переделыванию ролевой





Админы

Sealin, Draco Malfoy(Ulquiorra-san), Прасковья



Модеры

ДэриМирк, Неясыть, Мари

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая о Стражах » Лес » Водопад в лесу


Водопад в лесу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

Раздался хлопок, вспышка, и Мари выпала из портала на землю у водопада, тяжело дыша.
Поднимать голову не хотелось. Если убийца последовал за ней, то...
Прошла минута,эльфийка поднялась и огляделась. Никого. И тут в ее глазах мелькнул секундный ужас - если Змеи выбирали для удара дорогих ее сердцу людей...
- Нет, только не он! - вскрикнула она.
"Хотя...они еще не знают..." - тревога немного улеглась, но девушка не успокоилась. - "Руки болят... не могу сейчас колдовать..."
Она посмотрела на часть запястья, не замотанного бинтами. Руны потускнели.
"Они ушли... но почему?" - она села на камень, зачерпнула воду ладонью и плеснула в лицо.
Холодная вода спасла...
- Helke Pilin!(Ледяной Щит) Да когда же вы успокоитесь! - прямо в руке образовался меч, горевший холодным синим пламенем.
Эльфийка ясно слышала шорох в кустах. В кровь выплеснулся адреналин, взгляд искал черный плащ на фоне зелени кустов...

Отредактировано Мари (2008-06-07 18:21:24)

0

3

- Сестренка, это я. - черные доспехи выглядели слишком темными по сравнению с зелеными листьями, поэтому Аиша вышла из укриытия с поднятыми руками, улыбаясь краем рта. - Будешь убивать?
"Было бы неудивительно. Девчонка хоть и круче меня по части магии, но... Я утешаю себя тем, что Тень позволит мне сохранить статус старшей сестры без особых усилий." - усмешка сделалась шире.
Зная ответ на свой вопрос, Аиша подошла к реке, сев на корточки на камень, у самой воды.
- Плохо, что мир погиб, но Альямир все ще жив. Как закончишь бить зло тут,можно и Сэда, и Лану позвать... и Алана. - непринужденно добавила она.

0

4

- Аиша! - воскликнула эльфийка, бросаясь к убийце. - Неужели это ты? Где тебя носило столько времени?! Как там Альямир? Double-L и Арка все еще собачатся? А как мой кузен? Я по всем вам очень соскучилась! За мной опять увязались Серебряники, я пытаюсь их стряхнуть, а они... - она посмотрела на свою ладонь и пробормотала. - Почему я это чувствую?..

0

5

- Потому что ты влюбилась, сестренка. - вздохнула Аиша. - Не можем мы пожениться. Он же рядовойй убийца, а я... если приводить аналоги, то он как граф, а я - императрица. Да еще браки в моей религии не предусмотрены. Ты же знаешь, какая сволочная работа - ассасин...
"Вот например сейчас я тебе не скажу, что тебя заказала половина Сиродиила... И что Серебряники - мои сотрудники..."
Она метнулась вбок, перехватила нож и отправила его в черный силуэт.
Силуэт поймал нож. Аиша крикнула:
- Мари мы все живы, в порядке, а теперь, если ты не против, я послужу тебе телохранительницей!.. - она схватила Серебряного Змея за запястье, и пропала...

0

6

- Сестра, я... - поздно. Бой уже перешел в Королвство Теней.
Эльфийка посмотрела на свою ладонь. Вкрадывались отголоски боли.
"Он рядом..." - она закрыла глаза.
Деревья, кусты, замелькали перед ней... глаза резко распахнулись.
- Я иду... - прошептала Мари, отращивая крылья.
Зрачки вытянулись, и чудовище взмыло в небо. С высоты птичьего полета орлица разглядела Принца и спикировала, утонув в зеленом море листвы...

=====> Поляна

Отредактировано Мари (2008-06-07 18:56:12)

0

7

Огненноволосая убийца металась, уклоняясь от выпадов и поддразнивая убийцу.
- Что не ожидал? Не трогай мою сестру, пока я не разрешу.
- Мне не нужно твое разреш-шение...
- Ну да? - искренне удивилась Рейвен. - А обижать моих родственников без моего разрешения нельзя никому, Селлим.
- Откуда... откуда ты знаеш-шь мое имя?
- Я же Слухач! - непринужденно откликнулась убийца, отбивая очередной кинжал. - Мои уши и глаза - глаза и уши Матери Ночи... не отвлекайся, не отвлекайся, я хочу убить тебя в честном бою...
Этот бой, невидимый постороннему глазу, продолжался уже час. Никто из Великих Теней: ни Аиша, ни Сэллим - не устал, и ни поддерживали разговор на той непринужденной ноте, на которой обсуждают погоду. Клинок выбивал искры об клинок, оба противника знали - они равны по силе, и победу одному из них может дать не Тень, а Случай...
В Тени текли годы, столетия, но воины Тени бились неустанно. И вот Королевство содрогнулось, и Сэллим потерял равновесие.
- Прощай, старый друг. - произнесла Аиша холодно, перерезая ему горло, и растворяясь во Тьме...

=====> Неизвестность...

Отредактировано Aisha (2008-06-07 19:15:40)

0

8

Радом с водопадом словно из ниоткуда звучала флейта и гитара, и доносилась песня, услышанная Мари однажды в далеком измерении...

- Ах, видеть бы мне глазами сокола
Воздух бы мне на крыльях сокола
В той чужой, соколиной стране
Да не во сне, а где то около...

Стань моей душою, птица,
Дай на время ветер в крылья...
Каждую ночь полет мне снится -
Холодные фьорды миля за милей...

Шелком твои рукава, королевна,
Белым вереском вышиты горы.
Знаешь, что там никогда я не был,
А если и был, то себе на горе...

Мне бы вспомнить, что случилось
Не с тобой и не со мною;
Я мечусь как палый лист
И нет моей душе покоя...

Ты платишь за песню полной луною,
Как иные платят звонкой монетой.
В дальней стране, укрытой зимою,
Ты краше весны, ты краше весны,
Ты краше весны... и пьянее лета...

Просыпайся, королевна,
Надевай-ка оперенье;
Полетим с тобой в ненастье;
Тонок лед твоих запястий.

Шелком твои рукава, королевна,
Ясным золотом вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо.
Я и сам в себя не верю...

Подойди ко мне поближе,
Дай коснуться оперенья.
Каждую ночь я горы вижу
И каждое утро теряю зренье...

Шелком твои рукава, королевна,
Ясным месяцем вышито небо
Унеси меня, ветер северный,
В те края, где боль и небыль

Как больно знать, что все случилось
Не с тобой и не со мною;
Время не остановилось,
Чтоб взглянуть в окно резное...

О тебе, моя радость, я мечтал вначале,
Но ты печали плащом одета.
Я, конечно, еще спою на прощанье,
Но покину твой дом, но покину твой дом,
Но покину твой дом... я с лучом рассвета...

Где то бродят твои сны, королевна...
Далеко ли до весны травам древним...

Только повторять осталась
Пара слов, какая малость;
Просыпайся, королевна,
Надевай ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось
Не с тобой и не со мною...
Больно ранит твоя милость
Как стрела над тетивою...

Ты платишь за песню луной,
Как иные платят монетой.
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою,
Но может тебя, но может тебя,
Но может тебя... и на свете нету...

Ты платишь за песню луной,
Как иные платят монетой.
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою,
Но может тебя, но может тебя,
Но может тебя... и на свете нету...

Королевна...

Она пела, полулежа на ветке дерева, играя на гитаре и глядя на призрачный огонек, танцующий перед глазами и принимающий форму то идущего человека, то летящей птицы, то танчующей девушки в платье... Сквозь листву пробивалось солнце, раскрашивая листья в яркие краски. Эльфийка замолчала и стала смотреть на этот зеленый потолок у нее над головой...
Затем она спустилась с дерева и улеглась в его корнях - так было удобнее играть...

Отредактировано Мари (2008-06-10 15:51:40)

+1

9

Следующей зазвучала мелодия, которую эльфийка однажды слышала в Шире, стране хоббитов...
Она играла, и играла, а лес шелестел над головой, мягко перебирая листьями...
Орел пролетел над головой, и девушке пришла в голову мысль, что орлы не живут в таких местах...
- Карфакс! - она вскочила, чуть не уронив гитару. - Карфакс, я здесь!..
Через минуту она уже ласково поглаживала перья своего любимца...

http://www.pbase.com/izanoza/image/94729601/original.jpg

Отредактировано Мари (2008-06-10 16:34:09)

0

10

Наконец Мари поднялась и посадив орла себе на плечо, пошла куда-то. Она очень соскучилась по Принцу.
"Хотя бы проведаю... как он там..."
Девушка и орел удалялись...

0

11

Эльфийка вернулась. Петь уже не хотелось. Взяв гитару, она села, прислонившись к стволу дерева и принялась тренькать что-то лирическое, время от времени сопровождая это нечто переборами струн...
"Я, наверное, не вернусь в гостиницу..." - она прищурила глаза и посмотрела на солнце. - "Не помешает вздремнуть. Но потом. Чтобы можно потом было не спать трое суток."
Мари посмотрела на лес вокруг и отложила гитару в сторону, слушая звуки природы...
Лениво открыв один глаз, она огляделась, открыла второй, поднялась и пошла гулять дальше...

=====> Березовая Роща

Отредактировано Мари (2008-06-10 22:58:53)

0

12

Принц и эльфийка вышли к водопаду. Девушка побежала вперед, ею вдруг овладела эйфория. Так было каждый раз, когда она приходила в это место.
"Сегодня буду ночевать на берегу. Отличное место, чтобы петь под гитару и флейту, жечь костер и рисовать романтику..."
Она рассмеялась. Упала на колени рядом с берегом и зачерпнув ладонью чистую, прозрачную воду, плеснула себе в лицо. Улыбка не сходила с посвежевшего лица эльфийки.

0


Вы здесь » Ролевая о Стражах » Лес » Водопад в лесу