Ролевая о Стражах

Объявление

Все пользователи! Обязательно зайдите в эту тему! Обсуждение по переделыванию ролевой





Админы

Sealin, Draco Malfoy(Ulquiorra-san), Прасковья



Модеры

ДэриМирк, Неясыть, Мари

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая о Стражах » Гарри Поттер » My little phoenix - ЧАСТЬ 1


My little phoenix - ЧАСТЬ 1

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мои данные:

1) Моё(автора, авторов)(псевдоним) имя*

Девочка-Феникс

2) Мой возраст*

14 лет

3) Связь со мной (ICQ, или e-mail, или всё вместе. Желательно второе)*

ICQ  471-749-355

  Данные моего рассказа(фанфика):

1) По какому произведению (ГП, ВК, ЗВ и т.д.)*

ГП

2) Полное название*

My little phoenix или Единорог не умирает навсегда

3) а) Пейринг (ПАры)+

           ДМ/АЛ, ГП/ДУ остальное пока не знаю

     б) Наличие придуманных персонажей

           Брат и сестра - Аравина и Ариен Либре-де-ви

4) Рейтинг (со скольки лет читать можно)*

с 13 лет уж точно

5) Жанр (Юмор, Приключения, Романтика и т.п.)*

Юмор, приключения

6) Размер (макси, миди, мини)*

эта первая часть - миди наверно

7) Статус (закончен, в работе, не закончен, заброшен)*

закончен

8 ) Саммари (краткий пересказ или что-то в этом роде)*

А началось всё с того, что...
  Гермиона опаздывает на поезд в родную школу, но её "подвозит" кто-то, оказавшийся Драко Малфоем. Что если девушка бросает своего парня? Как ему жить тогда? Но ситуацию спасает новая ученица, и имя ей - Аравина Либре-де-ви!
  Вобщем думаю из этого краткого описания событий почти ничего не понятно, но я надеюсь, вы прочитаете и всё поймёте!
  Приятного прочтения!

З.Ы: Пролог, сразу говорю, скучненький, так что если вы такое не любите, то советую читать с того что дальше, там уже начнётся интереснее! И прошу вас, оставляйте пожалуйста отзывы в Обсуждении! Мне очень важно ваше мнение насчёт моего фанфика!)))

+1

2

Единорог не умирает навсегда

Часть 1

Пролог. Единорог

  Утренний лес. Тишину нарушало лишь мелодичное пение птиц и шорох листьев. Последние дни лета… как быстро они пролетают мимо. Осень ведь наступает так незаметно.… Сначала вообще кажется, что лето – это нечто бесконечное и счастливое. Но потом, когда осталось всего несколько дней до школы, внезапно понимаешь: нет, всему хорошему, к сожалению, рано или поздно приходит конец.
  Но сейчас ещё стояло лето. А точнее утро 30-ого августа. Листья не нескольких деревьях пожелтели, и некоторые из них уже успели опасть и теперь беспокойно шуршали от малейшего дуновения. Грустные песни птиц, говорившие о скором приходе холода и голода, постепенно смолкали. Приближался рассвет. Уж кто-кто, а птицы понимали, сколь великое это явление! Ведь рассвет – это рождение нового дня! Конечно не известно, как пройдёт и окончится этот день, но всё же рассвет всегда дарит людям надежду на лучшее!
Над лесом повисла звенящая тишина. Вся природа словно ожидала чуда. И вот из-за горизонта - лес был довольно редким – проглянул первый луч солнца. Всё покрылось блестящими капельками росы. Вот солнце уже на половину вышло из-за своего укрытия. Маленькое облачко, находившееся около небесного светила, слегка порозовело. Но вдруг раздался слегка приглушённый цокот копыт.
На поляну из-за кустов вырвалось какое-то существо. Оно было похоже на лошадь, но таких прекрасных лошадей просто не существует. Его гладкая мягкая шёрстка была лунного оттенка, шелковистая грива блистала холодным звёздным светом, а посреди лба горел рог. Рог поймал луч солнца и засверкал всеми нежными, но в то же время яркими тонами. Перед его сиянием всё померкло, почернело. Это был Единорог, достаточно было одного взгляда, чтобы догадаться об этом.
  Внезапно всё вспыхнуло. Деревья, кусты, трава, всё загорелось бело-голубым огнём. Солнце светило теперь не ярче луны. Цветы на поляне завяли. Все до одного, с деревьев опали листья. Сами же деревья обуглились. Самые  тонкие ветки осыпались. Лес почернел и обмер, в нём не осталось ни единого признака жизни. Тут и солнце погасло. Лес утонул в объятьях тьмы. Все эти события произошли очень быстро…
Но так же внезапно всё вернулось на свои места. Деревья, так же как и остальная растительность, ожили, солнце засияло снова, цветы опять зацвели. Словом всё осталось таким же, каким было минуту назад, будто ничего не случилось. Ведь по правде ничего и не произошло! Всё это было просто иллюзией, на самом деле ничто не изменилось. Кроме одной мелочи. Хоть это и мелочь, но всё же важная и многозначащая для нашего рассказа. Дело в том, что      Единорог исчез. Нет, он не ускакал, он именно исчез, как будто сквозь землю провалился!
  Остались лишь следы его копыт, светящиеся луной, и только они теперь напоминали о его недавнем присутствии...

0

3

Глава 1. Платформа 9 и ¾

  Вот наступил день, когда наконец надо возвращаться в школу!

  Гермиона ещё в начале летних каникул прошлась по магазинам и закупила кучу учебников и ещё гору всякой необходимой, по её мнению, литературы, для и без надобности (надо же читать и читать, учиться, учиться и ещё раз учиться!). Вобщем теперь она вообще была вооружена до зубов знаниями, поскольку уже раз на сто раз всё перепрочитала все купленные книги…

  И вот, сейчас она шла по лондонскому вокзалу «Кинг Кросс» с маленькой сумочкой, звонко цокая каблучками. Если вы спросите где все её вещи, то ответ весьма несложен. Такая умная начитанная девушка как Гермиона Гренжер ну просто не может не знать заклинания уменьшения предметов!

  Герми посмотрела на часы и ахнула (со стеклянной крышечки на неё пристально глядел Профессор Снейп! Ладно уж, ШУТКА!):

   - Как же это так?! Поезд отходит через три минуты, а я ещё не там!!! – девушка значительно ускорила шаг.

  Вскоре гриффиндорка дошла до нужной стены, барьера на платформу Хогвартс Экспресса, той, что находилась между девятым и десятым путями. Девушка встала почти в плотную к стене, закрыла глаза и сделала шаг вперёд,… нифига… нога упёрлась в глухую кирпичную стену…

  Гренжер распахнула глаза. Нет, вроде стена та самая… девушка провела по её поверхности рукой. Так и осталась глухая преграда…

  «Помню, Гарри и Рон мне рассказывали про какой-то случай на втором курсе, когда кой-то домовой эльф – кажется Малфоев – закрыл проход, что бы закрыть Гарри доступ в школу… а они тогда взяли машину… да, летающую машину… ну полетели в Хогвартс… долетались ведь! В Дракучую Иву кому ещё угодить хочется!» - подумала она.

  Вдруг Гермиона почувствовала какую-то слабость. В глазах потемнело. Последнее, что она помнила, это то, как к ней подбежал какой-то парень со светлыми волосами. До боли знакомое лицо склонившегося над ней…

Отредактировано Фенианна (2008-02-03 21:10:49)

0

4

В большом зале Дамблдор уже начал свою вступительную речь. Все факультеты сидели спокойно и слушали. Только за столом Гриффиндора царил небольшой беспорядок. Полстола обсуждало ужасную проблему «Где же Гермиона Гренжер???». Эпицентром этой катострофы естественно являлись Гарри Поттер и Рон Уизли. Дамблдор объявил:
  - Итак, сейчас произойдёт распределение новых первокурсников на четыре разных факультета: Гриффиндор, Слизерин, Хаффлпафф и Равенкло. Дорогие первокурсники, прошу вас выйти вперёд. Сейчас наша уважаемая Профессор Макгонагал будет зачитывать спи…
  Тут вдруг двери большого зала распахнулись, и на пороге появился молодой человек со светлыми волосами, с Гермионой на руках. Девушка была всё ещё без сознания. По столам всех факультетов прошёлся удивлённый ропот.
  Парню было лет шестнадцать, хотя по виду он тянул на все восемнадцать. Сейчас он шёл между столами и по мере того, как проходил мимо учеников , по факультетам проносился шёпот: «Малфой?!», «Драко Малфой?», «Что с Гермионой?», «Да ведь это же Малфой!». Из-за Гриффиндорского стола вскочил Гарри:
  - Что ты с ней сделал, хорёк слизеринский?! – Он направил палочку на Малфоя.
  - Ой-ой-ой, Поттер, не боишься попасть заклятьем в свою ненаглядную Гренжер? – Слизеринец скривил лицо, - Экспелиармус!
  Палочка Гарри отлетела в другой конец зала, а его самого отбросило так, что он невольно сел на лавку.
  Малфой двинулся дальше, по направлению к Дамблдору. Новые первокурсники обиженно посмотрели на подростка (всё-таки он прервал их распределение!) но расступились, и Драко подошёл к директору и что-то ему тихо сказал. Дамблдор обернулся к ученикам и промолвил:
- Извините, ребята, но мы должны сейчас кое-что обсудить с мистером Малфоем, - он опять обернулся к слизеринцу, и они отошли в сторону.
  У Малфоя тем временем руки уже готовы были отвалиться, он держал Гермиону уже минут двадцать как  минимум, а сколько он ещё её вёз на метле, ведь до сюда от маггловского Лондона о-го-го как далеко! Да ещё при таких условиях! (Согласитесь, не слишком удобное положение: когда летишь, одной рукой поддерживая девушку, - чтобы она, не дай Бог, куда-нибудь вниз не свалилась, - а другой рукой направлять метлу! Это ещё повезло, что парень умел одинаково хорошо действовать обеими руками, а то он бы ещё часа два так летел, поминутно врезаясь во что попало! Ещё повезло, что по пути к школе ему встретился его замок, где он спокойно отдохнул и поел. А ещё больше повезло, что в это время его отец шлялся невесть где, – в смысле был на каком-то очень важном задании от Волан-де-морта, - а то иначе начались бы всевозможные лекции на тему «ГРЯЗНОКРОВКАМ НЕ МЕСТО В ФАМИЛЬНОМ ИМЕНИИ ЧИСТОКРОВНЫХ МАЛФОЕВ» и тому подобное...) Из-за стола, заметив его усталость, встал Северус Снейп и быстрым шагом направился к Драко. Слизеринец бережно передал девушку в руки зельевару. Тот вышел из зала и понёс Гермиону в больничное крыло. В то время директор всё ещё шептался с подростком. То и дело до учеников доносилось что-нибудь вроде «Да не может этого быть!», на что слизеринец отвечал: «Сэр, я сам потом проверил». Наконец Дамблдор снова обернулся к детям и опять объявил:
  - Итак, у нас появились странные, но очень важные новости! Мистер Малфой только что сообщил мне, что барьер на вокзале Лондона «Кинг-Кросс» каким-то образом закрылся. И причём не просто закрылся, но на него ещё кто-то наложил заклятие Потери Сознания. Мистеру Малфою удалось снять заклятье, но открыть проход, ему пока самому не по силам (с гриффиндорского стола донеслось «Да уж куда этому белобрысому слабаку!»). На мисс Гренжер подействовали чары, и она сейчас была доставлена в больничное крыло нашим Профессором Снейпом. Скоро, я думаю, она придёт в себя. А теперь, не могли бы вы сказать, вы не заметили отсутствия кого-нибудь из учеников?
  В зале послышались неуверенные голоса, назвавшие несколько имён отсутствующих ребят, в основном это были дети младших курсов, но было несколько и из старших.
  Дамблдор кивнул:
- Мы сейчас же вышлем группу Авроров для поисков. Профессор Грюм, займитесь этим, пожалуйста. А теперь, мистер Малфой, можете садиться за свой стол. Сейчас мы начнём распределение первокурсников по факультетам…
  Драко прошёл к слизеринскому столу и сел. Пэнси рыдала. Драко придвинулся к ней. Он взял её за плечи и сказал:
  - Что ты плачешь?
  - Ты… (всхлип) ты… (всхлип) меня… (всхлип) не любишь… (всхлип, всхлип)!
  - Ну что ты! – Пэнси немного успокоилась, - ведь на свете ещё наверняка найдётся кто-нибудь, кто тебя полюбит… - Пэнси зарыдала с новой силой.
  - Мда, умеешь ты с девушками разговаривать… - покачал головой брат Драко, Кэрри. Я думаю, можно остановить взгляд на его внешности: он имел красивое лицо с чёткими чертами, причёска его напоминала причёску Профессора Снейпа, в основном тем, что волосы были тоже чёрными и уложены так же. Зато здорово от неё отличалась,  например тем, что волосы, были вымыты и тщательно причёсаны. В общем, внешность у него была – просто загляденье! Кэрри добавил – Ты не боишься её потерять? - нарочито озабочено взглянул на Малфоя Кэрри.
  Драко обиженно посмотрел на брата.

0

5

После ужина Гарри остановил Малфоя у выхода из зала:
- Почему ты её привёз? Что-то это на тебя не похоже! – Юноша с подозрением посмотрел на слизеринца.
Малфой отвернулся и пошёл прочь. Гриффиндорец схватил его за руку и преградил ему дорогу. Драко выкрикнул:
- Почему это я должен говорить с тем, кто, как только увидит меня с девушкой на руках, сразу кидается на меня с палочкой и вопя: «Ах ты хорёк! Что ты с ней сделал?!».                        Что с тобой? Весь в папашу своего! – Гриффиндорец кинулся на него с кулаками,
- Эй, Поттер, ты вроде поговорить собирался, а не драться! – Крикнул Драко, ловко уворачиваясь от витающих в воздухе кулаков, - кстати, то что она твоя сестра, я уже давно-о знаю!
Гарри утих и теперь смотрел на слизеринца крайне недоверчивыми выпучеными глазами. Малфой ухмыльнулся и, вывсвободив руку, зашагал по направлению в гостиную своего факультета.
Гарри ошарашено смотрел вслед этому наглому … и всё ещё не верил своим ушам. Как же тот мог узнать, что он брат Герми? Вот уж вопросик так вопросик…
Вдруг парня осенило – Заклинание Правды! Только так он мог заставить сестру всё рассказать! «Наверно хотел нас шантажировать!» хотя, каким это именно образом, до гриффиндорца ещё не дошло, «Ах так!? Ну всё, с меня хватит этих Малфоевских штучек! Пойду-ка я и спрошу его как он всё узнал… точнее ДОпрошу… Уж он у меня ещё пожалеет, что вобще на свет родился!!!» Весь красный и раздувшийся, как чайник, от злости Гарри направивился в Гриффиндорскую гостиную – продумывать дальнейший план мести.

0

6

На следующий день:

  Рон сидел в Больничном крыле у кровати Гермионы Гренжер и нервно поглаживал её руку. Девушка никак не могла очнуться.
  Вдруг в дверном проёме появилась уже знакомая нам фигура со светлыми, тщательно причёсанными волосами. В руке фигура почему-то сжимала пышный букет роз всех возможных цветов. Драко буквально прирос к полу, увидев у койки Гренжер этого Уизли. Потом, быстро сообразив, что ногам уже пора бы от пола отклеиться, пока этот рыжий, не дай Бог, не обернулся (это ему ещё повезло, что Рон располагался к нему спиной, а то вообще бы хлопот не обрался!), юноша тихонечко шагнул в сторону и скрылся за дверью.
  Малфой решил, что никак не может уйти и потом жить спокойно, если не сделает своему сопернику какой-нибудь гадости. И у него в голове тут же зародился хитроумный план.

0

7

Гермиона всё не хотела приходить в себя. Рон начал уже сомневаться, что «этот хорёк слизеринский» ничего ей не сделал.
Вдруг, ни с того ни с сего, ему об голову крякнулось что-то фарфоровое. Судя по всему, это была одна из вазочек с цветочками мадам Помфри, только вот этих цветочков там почему-то не наблюдалось. Зато очень даже ощутимо наблюдалась холодная, мокрая и противная вода. Рон, с восклицанием «Какого чёрта?!» оглядевшись по сторонам, понял, что поблизости нету никаких шкафчиков, столиков и вообще каких-либо поверхностей, откуда могла бы упасть злосчастная вазочка, а значит…
Гриффиндорец пулей вылетел из комнаты, вопя «Кто это сделал?!?!?!», и понёсся по коридору. Навстречу ему из-за угла вывернул Драко и пошёл по направлению к больничному крылу с совершенно невинным видом.
Рон нёсся сломя голову и ничего не замечая вокруг (во-первых,  интересно, как это он собирался выяснить, кто ему вазочку подкинул «ничего не замечая», во-вторых, а что у них в школе бегать не запрещали, чтобы никто шею не свернул? =))), словно комета. Парень был очень удивлён, когда в кого-то врезался. Он вскочил, пробормотал «простите» и помчался дальше, даже не разглядев, кого сбил.
- Ты что, Уизли, совсем ошалел?! – прокричал ему вслед слизеринец, потирая ушибленное плечо.
Тут до Рона наконец дошло. Он чуть до потолка не подпрыгнул (слава Богу, у неготаких ненормальных сверхспособностей вроде не было))), когда это услышал. Едва не врезавшись в стену (занесло), гриффиндорец резко затормозил и развернулся:
- Стой, Малфой!!! – Рон рванул обратно.
Но тот уже закрывал за собой дверь в Больничное крыло. Едва слышно он произнёс:
- Надо же, уже знает что такое рифма, - и ухмыльнулся.
(Вобще странно, что Гермиона от всех этих воплей ещё не очнулась)))

0

8

А что мне как почти не читающему потера понравилось.

0

9

Гермиона открыла глаза (ага, таки проснулася))). Всё вокруг плыло, как в тумане. Постепенно зрение начало проясняться, и предо взором её предстало до боли знакомое лицо. Девушка посмотрела в (эти светлые, серенькие, блестящие) глаза слизеринца и прошептала:
- Драко... спасибо… но…
- Не стоит ни малейшей благодарности, - нежно произнёс юноша и провёл рукой по её щеке.
- Не надо… - Гермиона отвела его руку, - Я уже всё решила…
- О чём ты?
- Мы должны расстаться…

0

10

Бедный Рон стоял прямо за дверью Больничного крыла. Бедный, бедный Рон!
Стоял он, стоял… Бедный, бедный Рон!
От нечего делать он начал оглядывать окружающую среду. Никогда прежде он не замечал, что мадам Помфри отвоевала уже полкоридора на свои личные цели. А её целями, как известно,  было не только вылечить всех и вся на свете, но и обставить весь Хогвартс хотя бы подобиями цветочков. Так что, для полной картины, здесь ещё не хватало мартышек на лианах! Рон стоял и всё пытался представить весь Хогвартс в цветочках и обезьянах…
Как вдруг – ХЛОП!!!
Бедный Рон упал носом вниз, и чудом успел выставить вперёд руки, чтобы, не дай Бог, действительно не упасть носом вниз. Подняв голову, бедный Рон увидел быстро удаляющуюся фигуру бедного Драко.
- Ну, Малфой, - проскрежетал гриффиндорец, - Ну погоди!

0

11

А Малфой тем временем отправился в Хогсмид. Он зашёл в «Три метлы» и, заказав огневиски, сел за свободный столик. Как говорится, мужчины пьют в трёх случаях, когда всё плохо – с горя, когда всё хорошо – от счастья, и когда всё нормально – от скуки))). Этот раз был с горя…
  Вот он поднёс стакан к губам… сделал глоток…
  Вдруг – ХЛОП!!!
  Последнее, что, как показалось слизеринцу, он увидел, это потолок, который, по обстоятельствам, тщательно засекреченым и известным одному только этому потолку, обрушился бедному парню на голову…

0

12

Очнулся юноша примерно через час. Голова буквально горела, да и во всём теле полыхал пожар. Драко медленно сообразил, что всё ещё сидит, носом уткнувшись в стол. Через пять минут он сообразил так же, что наверняка уже пропустил ужин. Ещё через пять минут, по лабиринту горящего мозга, до сознания слизеринца доковыляла весьма разумная мысля: «Надо бы домой, то бишь, в Хогвартс возвращаться!»
  Не без усилий, Драко поднял голову и, наконец, соизволил открыть глаза. Перед глазами пульсировали огненные буквы:
  «ОГНЕВИСКИ»
  Драко помотал головой. Буквы исчезли. Зато взору предстало ещё более ужасающее зрелище – на столе стоял ещё почти полный стакан огневиски. Бокал загорелся. Юноша отшатнулся. Упал со стула. Вскочил. Рванул со всей возможной скоростью в Хогвартс…

Конец 1 главы, далее пойдёт вторая, когда я её допечатаю...

0

13

ОСС:ФЕНЯ!!!!Загляни в ЛС!
Аи вообще, мне понравилось!

0

14

Коменты в обсуждение

0

15

Глава 2. Новенькие

У входа в замок слизеринца уже поджидал Гарри. Он осторожно выглянул из-за угла здания: «Так-с, а вот и эта белобрысая тварь!», затем, чуть-чуть помедлив в нерешительности, он тихонько прошептал «Империо». Глаза Драко остекленели. Гарри  направился в Северную Башню, и Драко послушно последовал за ним.
Там, в комнате внутри, гриффиндорец закрыл дверь, наложил на дверь чары неслышимости и, наконец, повернулся к слизеринцу и снял с него заклятье. Малфой огляделся, оглядел Поттера, оглядел направленную себе в грудь волшебную палочку того и на удивление спокойным голосом вопросил:
- Ну и что это за свинство? – потом немного подумал и… ухмыльнулся.
Поттер уже был в полуобмороке, но в полёте быстренько сообразил, что сейчас не такая ситуация, где можно падать в обмороки, ведь здесь Малфой, нельзя чтобы это произошло при нём, ведь он тогда прознает об этой его слабости (не говоря уже о том, что он потом всем разболтает, что Поттер-то трус и параноик!). Вобщем гриффиндорец поскорее принял опять вертикальное положение, но было уже поздно…
- Авада…
- Петрификус Тоталус!!! – выпалил чей-то ненакомый голос.
Малфой замер с занесённой палочкой (Гарри что, совсем? Палочку-то отобрать не догадался!). В комнату прошла девушка с белокурыми волосами. Поттер с ужасом проговорил:
- Он что, хотел самоубиться?!?!?!
- Ты что, уже считаешь, что у тебя галюцинации? – ехидно произнесла незнакомка, - если нет, так и не переспрашивай очевидное! – она подошла к Драко.
Гарри всё ещё смотрел с отвисшей челюстью на обездвиженное тело слизеринца:
- Чтобы Малфой, самоубиться, невозможно!
Потом он вдруг опомнился:
- Эй, Аравина, а что ты-то здесь делаешь???

0

16

Через несколько минут из-за двери послышался болезненный вскрик Малфоя (чары неслышимости уже сняли):
- Ай!!! За что?!?
Ещё через несколько минут дверь отворилась, и оттуда вывалились дружной толпой Аравина и Гарри, поддерживающие с двух сторон под руки слизеринца. Тот всё жаловался:
- Ты! Ты! Ты! Зачем ты врезала мне в челюсть?! За что? Я тебя спрашиваю, за что ты…
- За всё хорошее! – отрезала девушка.
Она проводила Малфоя до входа в слизеринскую гостиную, чтобы тот более не смел эксперементировать со смертельным проклятьем, и сама отправилась к себе в гостиную, спать.
А Драко, уже засыпая, размышлял о смысле своей жизни, который вдруг вновь появился… он подумал, что больше никогда не станет совершать самоубийство, потому что есть, для кого жить…

0

17

Драко проснулся наутро и обнаружил, что ещё слишком рано. Но он умылся, оделся и решил прогуляться по школе. Он вышел в коридор и отправился на улицу подышать свежим воздухом. Самое подходящее для отдыха было у озера.
Юноша присел под одним из деревьев, достал листок, карандаш и книгу, подаренную ему когда-то Гермионой. Книга называлась «Магическое и маггловское рисование». Драко всегда любил рисовать, но почти никто не одобрял это его увлечение. Крэбб и Гойл вообще не понимали, что от рисования можно получать удовольствие, да и что с этих шкафов возьмёшь! У них в сердце даже миллиметра кубического не найдётся для романтики!
Вот разве что Пэнси хоть мало-мальски уважала этот дар, но и то только когда Драко рисовал её портреты. Зато вот сам он не слишком любил рисовать по заказу, так как был уверен, что самое лучшее время для художествования – это когда приходит вдохновение.
Даже брату слизеринца, Кэриан, как он думал, не очень нравилось рисование, точнее то, что рисует Малфой (нет, рисовал он очень хорошо, но дело в том, что то это именно Малфой рисует, а не кто-то другой). Кэрри не выражал по этому поводу ни малейшего неудовольствия, но и не восхищался. Вобщем, наш слизеринец считал, что либо брату всё равно (что навряд ли), либо ему это не нравилось, но открыто высказывать он этого не хотел.
А уж отцу своему Драко вообще зарекался рассказывать, а то такое началось бы! Нужно быть слишком экстремальным экстремалом, чтобы решиться на ТАКОЕ, а денег на гроб у него не было…
В общем, единственными, кто действительно ценил этот его талант и увлечение, были его мать Нарцисса и, уже бывшая, его девушка Гермиона.
Драко открыл книгу на главе «Как рисовать лицо и его пропорции». Юноша прочитал два абзаца и начертил примерный контур лица. Потом наметил глаза, нос, губы, брови. Затем провёл линию шеи и пририсовал плечи. Просмотрев ещё несколько абзацев и прилагающиеся к ним иллюстрации, он нарисовал волосы, чуть вьющиеся, длиной немного ниже плеч и стал закрашивать светотень.
- Ой, Драко, как ты красиво рисуешь! – раздалось вдруг у него над ухом.
Слизеринец от неожиданности отшатнулся в сторону и захлопнул книгу так, что рисунок остался внутри. Рядом с ним присела Аравина:
- Можно мне посмотреть? – она указала на книгу.
- Конечно-конечно! – Драко протянул её девушке, незаметно вытащив оттуда своё художество и сунув его под мантию. После недолгой паузы юноша спросил:
- Слушай, я раньше тебя не видел, откуда ты здесь?
- На самом деле мы с моим братом Ареаном приехали в Лондон из Франции, но не смогли сразу попасть в Хогвартс из-за почему-то закрывшегося прохода на платформу 9 и ¾. Как и некоторых других студентов, нас нашли мракоборцы и переправили сюда. Просто ты пропустил вчерашний ужин и поэтому ничего до сих пор не знал. Нас, новеньких, как раз тогда распределяли по факультетам. Меня ваша шляпа направила в Гриффиндор, я учусь на шестом курсе, а брат на седьмом в Слизерине.
- Я смотрю, ты хорошо уже здесь освоилась. Как тебе это удаётся, ты же только со вчерашнего тут появилась?
- Ну а ты что думаешь, я просто так сидела всё лето? Я уже кучу книг про вашу школу перепрочитала! – засмеялась Аравина. Так у них завязалась долгая беседа. Быстро они сдружились! =)

0

18

- Опа-на! У Малфоя ещё одна подружка! Паркинсон тебе мало что ли?
Слизеринец, развернувшись, резко поднялся и в глазах его блеснула ненависть.
- Закнись-ка лучше, Уизли, и иди ты со своей компанией на… - тут он вспомнил, что позади него ещё Аравина, и в рядах этого рыжего стоит Гермиона, и, пока ничего лишнего у него с языка не сорвалось, выпалил - …на все четыре стороны!
- Ха-ха, напугал! – Рон уже завёлся (нечасто же предоставляется возможность поугарать над «слизеринским принцем»), - Да что ты мне сделаешь, с тобой же твоих телохранителей-чемоданов нету, как же ты без них? Да ты поди, трус, потом папаше на нас нажалуешься!
Драко быстро подскочил к наглому «Рыжику» и с размаху врезал ему в челюсть (Аравина научила))), а затем коленом в живот. Тот (Рон) сложился пополам и отключился.
Гарри полез было тоже Малфою по роже надавать, но Гермиона схватила его за руку и что-то шепнула ему на ухо. Гарри заметно поутих и даже довольно дружелюбным тоном проговорил:
- Да уж, а ты не такой оказывается, как я всегда о тебе думал: гадкий, трусливый, надменный, туп… -  Гермиона больно пихнула его локтём в бок, - у-у-у… ну, в общем, ты не такой, как выяснилось. А теперь давай отнесём Рона в Больничное крыло.
Они взяли Рона под руки и за ноги и потащили к мадам Помфри. Девушки шли сзади и болтали о своём. По дороге Гарри всё-таки решился и сказал Малфою:
- Драко, нам в Ордене нужны такие люди, как ты. Волан-де-Морт на самом деле не так силён, как кажется некоторым, - тут Поттера понесло, - Он не знает силы любви, у него даже родственников не осталось, он сам уничтожил их! Сегодня он благосклонен к верным слугам, а завтра и их убьёт. Любящему человеку не место в рядах Пожирателей! – гриффиндорец наконец перевёл дух.
- Поттер, ты что, хочешь сказать, что предлагаешь мне пойти в Орден Феникса? Я, конечно, подумаю, но я не могу оставить мою семью в лапах Волдика. – Гарри сдавленно хрюкнул при этом «имени», но продолжил уже снова серьёзно:
- Но мы же можем скрыть от Волан-де-морта, что ты на стороне Дамблдора!
- Ага, скроешь тут! Особенно, когда твой отец – правая рука этого марсианина чёртова!
- Нужно уговорить твою мать переехать в Хогвартс. Так будет безопаснее для вас обоих.
Они наконец донесли Рона до лазарета. Мадам Помфри подозрительно поглядела на Малфоя, но от комментариев воздержалась. Все направились в нужные им места: Драко в подземелья, Гарри на поле для Квиддича, Гермиона и Аравина в библиотеку.

0

19

Прикольно...

0

20

а коментарии - в обсуждение...

0


Вы здесь » Ролевая о Стражах » Гарри Поттер » My little phoenix - ЧАСТЬ 1